Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Названа предварительная причина крушения военного вертолета на Кубани

Следтсвие
Названа предварительная причина крушения военного вертолета на Кубани

КРАСНОДАР, 12 декабря, ФедералПресс. Появились подробности по разбившемуся военному вертолету на Кубани сегодняшней ночью. Названа возможная причина крушения.

На Кубани погибли два пилота Ми-28Н, они выполняли учебный полет. Вертолет до сих пор лежит на месте аварии, от удара у него отвалились крылья и повредилась носовая часть

«Скорее всего, он зацепился за землю винтами, когда разворачивался, судя по повреждениям, похоже на это», – комментируют источники ТАСС.

Сразу после крушения была высказана гипотеза, что произошла ошибка в пилотировании или возникла техническая неисправность. Эти версии также будут рассмотрены. Кроме того, найдены «черные ящики», их направят для изучения в институт Минобороны в Москву. Это устройства регистрации параметров полета и бортовой речевой самописец. Сообщается, что они не пострадали, и помогут выявить причину.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Ми28Н потерпел крушение недалеко от трассы «Дон».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.