Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Пожарные ликвидировали открытое горение в восьмиэтажке в Краснодаре

Выгорел весь восьмой этаж жилого дома
Огонь повредил почти 90 квартир жилого дома

КРАСНОДАР, 13 сентября, ФедералПресс. Пожар на мансардном этаже жилого дома удалось сначала локализовать, а затем и ликвидировать открытое горение.

По данным ГУ МЧС по краю, пожарные локализовали возгорание на площади 4,4 тысячи кв. метров. Открытое горение было ликвидировано почти через три часа работы. Пожару была присвоен четвертый номер сложности.

Заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев рассказал, что дом отключен от электро и водоснабжения из-за ЧП.

Начальник ГУ МЧС по региону Олег Волынкин заявил, что в результате пожара повреждены 88 квартир – полностью сгорел восьмой этаж у здания, стоящего буквой П, пишет ТАСС. Предварительной причиной возгорания он назвал неосторожное обращение с огнем. Пожар, по его словам, начался в квартире на седьмом этаже.

Для жильцов дома создан пункт временного размещения на базе школы. Также выделены автобусы для перевозки туда людей. Всего из дома эвакуировали около 300 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ГУ МЧС на Кубани перевели в режим чрезвычайной ситуации из-за пожара в доме в Краснодаре. В ликвидации возгорания участвуют 175 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.