Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Сотрудник минприроды Кубани задержан за крупную взятку

Деньги
Сотрудник минприроды Кубани задержан за крупную взятку

КРАСНОДАР, 25 сентября, ФедералПресс. Задержан крупный кубанский чиновник. Его поймали с поличным при получении взятки.

Начальник отдела из регионального министерства природных ресурсов получил деньги от лесника и стал фигурантом уголовного дела, которое возбудили по статье 290 УК РФ.

По версии следствия, коррупционное преступление было совершено в середине августа. Сотрудник Новороссийского лесничества передал чиновнику полмиллиона рублей за получение льгот и продвижение по службе, говорится в материалах дела. Однако перед тем, как прийти на встречу, сообщил об этом в органы. Получателя средств взяли с поличным оперативники и сотрудники УФСБ. Сообщается, что он пытался выкинуть деньги, но безуспешно. Размер взятки считается крупным, чиновник задержан.

«Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных иных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщает пресс-служба следственного комитета.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что получатель наград за развитие Кубани подозревается в злоупотреблении полномочиями, задержан ФСБ.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.