Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

СК возбудил дело о несоблюдении пожарной безопасности после взрыва на танкере

Уголовное дело возбуждено после взрыва на танкере в Азовском море
В СК возбудили дело о несоблюдении пожарной безопасности

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту взрыва на танкере в Азовском море.

Дело возбуждено по статье о нарушении норм пожарной безопасности, сообщается на сайте СК. Расследование уголовного дела продолжается. Первоначальные следственные действия проводились следственно-оперативной группой Краснодарского следственного отдела на транспорте

По данным следователей, инцидент произошел около 18:30 24 октября на танкере «Генерал Ази Асланов» в акватории Азовского моря. Произошло возгорание взрывоопасной смеси груза-легковоспламеняющийся жидкости «Нафта» во втором грузовом танке.

В настоящее время продолжается поиск трех членов экипажа. В спасательной операции участвуют семь морских судов, два вертолета «Ми-8» МЧС России из Симферополя и Геленджика. Поиски велись всю ночь, было обследовано 400 квадратных метров моря.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что после взрыва танкер потерял управление. Его отбуксировали к порту «Кавказ», где судно встало на стоянку.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.