Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Краснодарские чиновники признали необходимость контроля за системами ЖКХ

батарея
В Краснодаре ломаются новые сети

КРАСНОДАР, 15 февраля, ФедералПресс. Глава столицы Кубани Евгений Первышов раскритиковал АТЭК по итогу аварии на теплосетях, в результате которой сто тысяч человек остались без тепла. Администрация выступила посредником между жителями и мастерами, которые признали необходимость работы с системами ЖКХ, даже после капитального ремонта. Об этом было сказано на планерке.

«Этот случай показал, что даже новые сети, построенные с гарантией на 25 лет, надо контролировать. Надеюсь, что морозы пройдут без аварий», – отметил представитель АТЭК.

Отмечается, что специалистом была обнаружена течь на магистральной сети диаметром 720 см, решено остановиться для проведения ремонта, приступили к локализации участка работ и ликвидации.

По словам представителя АТЭК, сеть была отремонтирована в 2013 году. Теперь установят причины, почему в месте жесткой опоры произошел инцидент. Было отмечено, что специалисты уложились в сроки, установленные технадзором. Родильный дом, вторая и детская больницы питались от котельной, поэтому они не почувствовали дискомфорта.

Глава Краснодара Евгений Первышов обратил внимание, что администрация не должна была выступать в роли посредника между компанией и жителями.

«Надо было отправить подробный пресс-релиз», – подчеркнул Евгений Первышов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Краснодара назвали коммунальную аварию неудобством.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.