Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Экс-следователя ГУ МВД на Кубани арестовали из-за подозрения в коррупции

полиция
Экс-следователя ГУ МВД отправили под домашний арест

КРАСНОДАР, 22 сентября, ФедералПресс. УФСБ РФ по Краснодарскому краю предоставило материалы о крупной взятке, к которой, по данным следствия, имеет отношение бывший следователь СЧ ГУ МВД. Подробности сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

«По данным следствия,следователь предложил проверяемому лицу передать ему взятку в сумме 3 миллиона рублей за квалификацию его действий по менее тяжкой статье», – сообщает пресс-служба следственного комитета Кубани.

Речь идет о реализации поддельной табачной продукции и акцизных марок. Инцидент произошел в сентябре текущего года. О взятке сообщил мужчина, после передачиее экс-сотруднику МВД. Отмечается, что преступление, связанное с табаком, по которому могли возбудить уголовное дело, было в составе группы лиц.

Отмечается, что материалы предоставили сотрудники ФСБ.

Подозреваемого в коррупции экс-следователя ГУ МВД отправили под домашний арест. Расследование не закончено, отметили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что с судна в порту Астрахани вытекла нефть.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.