Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Патриотический центр в Краснодарском крае будет носить имя генерала Казанцева

Закладной камень на месте строительства
В патриотическом центре будет все необходимое для начальной военной подготовки

КРАСНОДАР, 21 сентября, ФедералПресс. Распоряжение о присвоении парку «Патриот» имени генерала Виктора Казанцева подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Патриотический центр возводят в Динском районе.

«Виктор Германович был прекрасным человеком и командиром. Как никто другой разбирался в вопросах боевой подготовки, не раз участвовал в военных операциях, много сил вкладывал в воспитание молодежи. Подрастающее поколение, кадеты, будущие военные должны помнить таких людей, как генерал Виктор Казанцев и обязательно брать с них пример», – написал у себя в соцсетях глава региона.

Отмечается, что в патриотическом центре будет все необходимое для первоначальной военно-спортивной подготовки и сдачи норм ГТО. Также будет взлетно-посадочная полоса, комплекс воздушно-десантной подготовки, а также стрелковые галереи, полевой лагерь и многое другое.

Виктор Казанцев умер в 75 лет 14 сентября, он был почетным гражданином Краснодара, генералом, первым полпредом президента в ЮФО. Будет похоронен на городском кладбище. Соболезнование ранее выразили президент Владимир Путин и глава региона Вениамин Кондратьев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодаре состоялась церемония прощания с генералом. Отпевание прошло в Свято-Екатерининском кафедральном соборе, а по главной улице города маршем прошли военные и казаки.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.