Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

2800 краснодарцев снова остались на полдня без света

Свет
Свет вернется в дома краснодарцев после обеда

КРАСНОДАР, 4 октября, ФедералПресс. ЕДДС Краснодара сообщило о причине отключения электроэнергии. Света не будет еще минимум до 14 часов.

«Причина отключения – в результате повреждения линии отключена 21 трансформаторная подстанция», – сообщает ЕДДС Краснодара.

Авария обесточила квартиры 2800 жителей города в Прикубанском округе,среди оставшихся без электричества кубанцев950 детей. Последствия повреждений устраняют специалисты с 10 утра. По приблизительным подсчетам, на это у них уйдет пять часов, сообщили в ЕДДС.

Отметим, это уже вторая авария в городе на 4 октября. 1 октября без света остались 2400 человек. А за сентябрь отключения в Краснодаре на 4-5 часов случались, по данным ЕДДС, не менее 30 раз.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в мэрии сообщили, что заявки на отопление раньше нормативных сроков не могут принять из-за неготовности документа. Кроме того, жители Краснодара останутся на несколько дней без горячей воды.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.