Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре готовятся к приему заявок на подачу отопления

ЗАявки
Постановление, чтобы принимать заявки, не готово

КРАСНОДАР, 1 октября, ФедералПресс. В мэрии Краснодара сообщили, что надо сделать, чтобы получить отопление раньше наступления зимних температур. К тем, кто не подаст заявку в УК и ТСЖ, тепло придет через пять дней после наступления морозов. Однако подача ресурса даже по заявочному принципу начнется после готовности постановления, которое еще в работе.

«Заявки на подачу тепла в социальные объекты подают руководители этих учреждений, от жилых домов – управляющие компании, ТСЖ», – сообщает департамент городского хозяйства и ТЭК мэрии Краснодара.

Подавать во всем городе отопление не планируется раньше нормативных сроков – среднесуточная температура должна опуститься до плюс восьми градусов. И лишь спустя пять дней те дома, которые не передали заявки в ТСЖ и управляющие компании, получат отопление. Уточняется, это регламентируется соответствующим постановлением администрации города.

Однако заявки на отопление тоже принимать не начали, потому что не готово постановление.

Отметим, что среди южных регионов снижения температур решили не дожидаться в Волгоградской области и в Северной Осетии. Это делается, чтобы снизить риски заболевания ОРВИ, гриппом и коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жители Краснодара останутся без горячей воды в коронавирус и сезон простуд.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.