Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Следователи рассказали подробности гибели юной шахматистки в Сочи

Прокуратура
Собаки, которые загрызли ребенка, были вне вольера

СОЧИ, 27 апреля, ФедералПресс. В Следственном комитете рассказали подробности гибели 12-летней участницы соревнований по шахматам, которая приехала в Сочи из Саратовской области.

«По данным следствия, вечером 26 апреля 2022 года несовершеннолетняя прошла на территорию участка, расположенного в районе улицы Лучезарной в поселке Лоо Лазаревского района города Сочи, который по периметру был огорожен забором лишь с трех сторон», – прокомментировали в Следственном комитете.

На данном участке, по предварительной версии, мужчина содержал собак, сообщается о крупных животных породы овчарка. При этом опасные животные не были в вольерах, не были привязаны и могли спокойно перемещаться по участку.

12-летняя девочка скончалась на месте от полученных травм. Следственный комитет сейчас проводит проверку, в том числе и по линии безопасности содержания опасных животных. Возбуждено уголовное дело по факту гибели спортсменки.

Ранее в прокуратуре рассказали первоначальные данные о гибели девочки, а также стало известно о прекращении первенства по шахматам России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.