Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В горах погиб глава курорта «Красная поляна»: что известно о ЧП

Спасатели
Трагедия произошла в Краснодарском крае

СОЧИ, 1 мая, ФедералПресс. Появилась информация о гибели руководителя горнолыжного курорта «Красная поляна» Андрея Круковского. По информации из медиа, он погиб, сорвавшись со скалы. В результате падения мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью.

«Трагедия произошла на маршруте к Ачипсинской крепости. Во время похода Андрей Круковский сорвался со скалы и разбился», – пишет Telegram-канал «112».

Андрей Круковский был назначен гендиректором курорта «Красная поляна» в марте 2019 года. До этого он занимал пост заместителя гендиректора. Согласно открытым данным, Круковский был кандидатом экономических наук, занимал различные руководящие должности, с 2015 года устроился на курорт «Красная поляна».

Круковский катался на горных лыжах и сноуборде, занимался восхождениями на горные вершины. Среди его достижений – покорение высочайшего стратовулкана Африки Килиманджаро, а также высочайшей горной точки России и Европы – горы Эльбрус.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сочи и Красная поляна стали самыми популярными местами отдыха в Краснодарском крае в межсезонье.

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.