Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Самолет упал при столкновении с ЛЭП на Кубани

Ан-2
Самолет неудачно зашел на посадку

КРАСНОДАР, 16 июля, ФедералПресс. Самолет Ан-2 упал при посадке, столкнувшись с линией электропередачи. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, инцидент произошел в Новокубанском районе Краснодарского края.

«В 22:30 мск поступила информация, что в Новокубанском районе, в районе станицы Прочноокопской, в результате столкновения с ЛЭП при посадке произошло падение самолета Ан-2», – сообщили в ведомстве.

В МЧС уточняют, что на месте ЧП разрушений построек, а также возгорания воздушного судна не было.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в конце июня под Рязанью потерпел крушение самолета Ил-76, принадлежавший Минобороны РФ. В ведомстве отметили, что летчики до последнего отводили неисправный самолет от жилых районов.

Обновлено в 1 ч. 25 мин.: Как сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, в результате падения погибли пилот и его пассажир 1951 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»). По предварительной версии, крушение могло произойти из-за ошибки пилота, пишет ТАСС.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.