Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Рязанский глава поблагодарил экипаж ИЛ-76: «До последнего отводили неисправный самолет от жилых районов»

Самолет
Самолет упал недалеко от жилых районов

РЯЗАНЬ, 24 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Рязанской области Павел Малков высказался о падении самолета ИЛ-76. Он поблагодарил экипаж за то, что подумали о безопасности местных жителей, рискуя собственными жизнями.

«Особые слова благодарности экипажу: пилоты до последнего отводили неисправную машину от жилых районов. Самолет удалось приземлить в поле, что позволило избежать разрушений и жертв среди мирного населения», – написал Малков в telegram-канале.

По его словам, сейчас медики оказывают помощь пяти пострадавшим в результате падения самолета. Их состояние тяжелое, но стабильное. Все службы области сработали оперативно, что позволило спасти выживших.

Ранее сообщалось, утром 24 июня под Рязанью упал военный самолет ИЛ-76. По данным министерства обороны, причиной стала неисправность двигателя. В результате ЧП погибли 4 человека.

Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.