Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Сочи люди спасаются от наводнения на крышах домов: ситуация к этому часу

Потоп
Штормовое предупреждение действует на курорте уже третий день

СОЧИ, 24 июля, ФедералПресс. В Сочи продолжается залповый ливень. В результате сильного дождя река Бзугу в Хостинском районе вышла из берегов и затопила цокольные и первые этажи домов. Пока известно об одном погибшем.

Тротуары города превратились в реку, вода уносит машины, а люди спасаются на верхних этажах зданий. Улицы города стали непроходимы, так как водяной поток настолько сильный, что уносит с собой легковые автомобили десятками. Эпицентром событий стала улица Донская.

О продолжительных дождях было заранее известно, но никто не представлял, что стихия окажется настолько разрушительной.

В результате природного бедствия погибла женщина, сообщили в «Аргументах и фактах». Глава города Алексей Копайгородский выразил семье соболезнования.

В оперштабе говорят, что в городе также нет электроэнергии из-за подтопления подстанции. Работы по ликвидации последствий продолжаются.

«Мы задействовали все возможные силы – это больше 1000 специалистов, больше 400 единиц техники», – сообщают в штабе.

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение, ведутся спасательные работы по откачиванию воды из подвалов и с первых этажей. Оперштаб сообщает, что работает круглосуточно. В ближайшее время в регионе прогнозируют ливни, град и смерчи, пишет «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Сочи река вышла из берегов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.