Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Туристка рассказала о ситуации с погодой в Сочи: «Волны очень большие»

море
В Сочи уже несколько дней идут проливные дожди

СОЧИ, 23 июля, ФедералПресс. Главный российский курорт России закрыл все пляжи для туристов. Виной тому ливневые дожди, которые привели к настоящему потопу.

Синоптики предупреждают: это только начало. В ближайшие дни на Сочи обрушатся грозы с градом, ураганный ветер. В регионе готовятся к сходу селей, а реки могут выйти из берегов. Также на море будет очень сильное волнение.

Туристов просят оставаться в отелях и лишний раз не выходить на улицу. Тем более граждан призывают воздержаться от походов на пляж, передает «Пятый канал».

Эксклюзивный комментарий о ситуации с погодой дала для «ФедералПресс» Любовь Тынянских, отдыхающая жительница Свердловской области. По ее словам, утром в субботу была сильная гроза с ливнем, однако потом небо растянуло.

«Мы ушли на море, но там купаться не разрешают, волны очень большие. Второй день МЧС уже присылает эсэмэски, что ожидается смерч над морем, ливень. Однако пока ничего такого так и не было. На завтра уже тоже такую СМС прислали», – сказала она.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Сочи затопило после проливных ливней. Некоторые улицы настолько заполнены водой, что по ним даже начали плавать автомобили.

Фото: M. Dylan / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.