Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Шесть человек пропали, шесть погибли при ЧП в Ейске

Шесть человек погибли и шесть пропали без вести после падения самолета на жилой дом в Ейске
Шесть человек погибли и шесть пропали без вести после падения самолета на жилой дом в Ейске

КРАСНОДАР, 17 октября, ФедералПресс. Шесть человек погибли и как минимум шесть человек пропали без вести после крушения самолета Су-34 в Ейске. Об этом сообщает единая дежурно-диспетчерская служба города.

«Шесть человек пропали без вести после падения военного самолета Су-34 на девятиэтажный жилой дом в Ейске», – говорится в сообщении.

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю уточнили, что общее число пострадавших при ЧП в Ейске увеличилось до 27 человек, часть из них находятся в больницах в состоянии разной степени тяжести. Еще шесть человек погибли.

Происшествие с военным самолетом в Ейске произошло вечером в понедельник, 17 октября. Сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 во время выполнения тренировочного полета упал на жилую многоэтажку, летчики успели катапультироваться.

Главное военное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по факту крушения Су-34. На место ЧП вылетели глава МЧС России Александр Куренков и министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ейске ликвидировали пожар в многоэтажке после ЧП с самолетом Су-34.

Фото: РИА Новости / РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.