Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Краснодарцы захейтили сотрудников кафе, которые вместо еды «угостили» голодного щенка удавкой

От кубанской жары собаки прячутся в кафе
От кубанской жары собаки прячутся в кафе

КРАСНОДАР, 9 июня, ФедералПресс. В кафе Новороссийска уличный щенок спрятался от жары. Сотрудники вызвали спасателей, на шею пса надели удавку и выволокли на улицу. Видео, размещенное в интернете, шокировало жителей Краснодара жестокостью.

«Он еды пришел попросить, а его удавкой за шею. Вынесли бы воды и еды, он сам бы ушел»; «Нет слов. Выманите водичкой и едой на улицу, и все счастливы…», «Удавятся кого-то накормить и помочь!!!»; «Кошмар, жалко кусок хлеба собаке дать, он бы и сам вышел», – пишут пользователи в комментариях к видео.

Некоторые комментаторы отметили, что в жарких странах для бездомных животных ставят миски с водой. Кто-то согласился, что собаке не место в общепите, но можно было выгнать ее без привлечения спасателей. Нашлись и те, кто против собак где-либо. Начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров рассказал, как все было.
«Поступил вызов о том, что собака зашла в кафе и не хотела покидать самостоятельно данное заведение. Спасатели выехали на место и при помощи удавки вывели на улицу», – отметил он.

На видео собака упирается лапами, когда ее тащут. Но как только оказывается на улице, уходит сама.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему в Свердловской области отлов безнадзорных животных становится бизнесом на крови.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.