Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Краснодарский край
0

Хуснуллин поддержал предложения Вениамина Кондратьева по оптимизации жилищного строительства

Кондратьев
Прошло общероссийское совещание

КРАСНОДАР, 28 февраля, ФедералПресс. Прошло совещание правительства России. Участие в нем принял глава Кубани, предложения которого были приняты зампредом.

Состоялось заседание Правительства России под руководством Марата Хуснуллина. Темой стало введение жилья в 2020 году. Напомним, по этому показателю Краснодарский край занимает третье место в стране.

«Хочу отметить позитивную работу Краснодарского края, он вошел в пятерку лидеров по прошедшему году и перевыполнил план», – сказал Марат Хуснуллин.

Напомним, введение жилья в эксплуатацию является одной из целей национального проекта «Жилье и городская среда».

«В крае средняя ставка по ипотеке составляет 9,13 %. Это довольно высокий показатель. Просьба опустить до 8 %», – предложил Вениамин Кондратьев.

Глава Краснодарского края отметил, что таким образом можно стимулировать покупательскую способность жителей. При этом Вениамин Кондратьев предложил расширить национальный проект, включив в него создание инфраструктуры. Марат Хуснуллин поддержал это предложение.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.