Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Рогозин и Комаров доложили Путину о переменах на НПО автоматики

Майская встреча с Рогозиным и Комаровым отличалась по тональности от апрельской (на фото)

СОЧИ, 13 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял в Сочи вице-премьера Дмитрия Рогозина и руководителя Роскосмоса Игоря Комарова. Встреча была посвящена развитию космодрома Восточный. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Это первая встреча с тех пор, как Путин наложил на Рогозина и Комарова дисциплинарные взыскания в связи с переносом запуска ракеты «Союз-2.1а» с космодрома Восточный. Поэтому чиновники рассказали президенту об итогах расследования и принятых мерах, включая отставку гендиректора екатеринбургского НПО автоматики Леонида Шалимова. Также «обсуждались вопросы, связанные с развитием космодрома Восточный и совершенствованием космической отрасли в целом», говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что спецкомиссия неделю назад закончила проверку НПО автоматики. Ее результаты не разглашаются. Леонид Шалимов ушел в отставку, не дожидаясь выводов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.