Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Евланов поручил навести в Краснодаре порядок ко Дню города

Владимир Евланов
Подготовка Краснодара ко Дню города обсуждалась на аппаратном совещании

КРАСНОДАР, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Подготовка Краснодара ко Дню города обсуждалась на аппаратном совещании. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Обращаясь к участникам совещания, глава города Владимир Евланов напомнил, что на праздничные мероприятия ожидается большое количество не только горожан, но и гостей горожан. Мэр призвал привести город в подобающий празднику вид. «Сейчас стоит задача отремонтировать оставшиеся ямы на дорогах, покрасить цоколи зданий, обновить там, где надо, подсветку, навести порядок в парках и скверах, чтобы Краснодар, как и в прежние годы, встретил праздник чистым, красивым и ухоженным», – подчеркнул он.

Глава департамента городского хозяйства и ТЭК Евгений Зименко отметил, что в настоящее время в Краснодаре завершается месячник по наведению санитарного порядка и благоустройству, который стартовал 22 августа. За месяц с улиц города было вывезено три тысячи кубометров мусора, очищены территории кладбищ, лесополос, береговая линия Кубани, ликвидировано 440 несанкционированных свалок, отремонтировано 402 фасада зданий и 154 детских игровых и спортивных площадок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.