Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
3

На Кубани ожидаются очередные увольнения чиновников

Фото: пресс-служба Тимашевского района / Николай Панин

КРАСНОДАР, 29 августа, ФедералПресс. Об этом сообщают источники в администрации.

Владимир Путин своим приказом освободил от занимаемой должности заместителя начальника ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, начальника Главного следственного управления Дмитрия Демина. Одновременно с этим президент назначил на это место Сергея Воложинова, который ранее был начальником УЭБиПК ГУ МВД России по Воронежской области.

Но не все ротации чиновников Кубани можно назвать плановыми. Так, источник «ФедералПресс», пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что в ближайшее время свою должность покинет исполняющий глава Тимашевска Павел Буряк.

По информации, имеющейся в распоряжении «ФедералПресс», новым главой города может стать Николай Панин, который сейчас занимает должность замглавы Тимашевского района и курирует вопросы управления делами, юридического и архивного отделов.

Конфидент «ФедералПресс» рассказал, что подобное кадровое решение является вполне предсказуемым, так как полностью соответствует тренду главы Кубани Вениамину Кондратьеву усиления власти на местах – формированию новой команды управленцев.

«Николай Панин достаточно грамотен в вопросах внутренней политики, на хорошем счету у губернатора, жителей и местных предпринимателей. Он сможет следовать политическому и управленческому векторам команды губернатора», – отметил источник «ФедералПресс».

Конфидент рассказал о том, что формирование команд на местах продолжается, поэтому в ближайшее время можно ожидать продолжение кадровых перестановок и решений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.