Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

От Медведева в Сочи до Skype. «Единая Россия» подвела 10-летние итоги работы приемной на Кубани

КРАСНОДАР. 12 сентября, ФедералПресс. Партийцы подвели итоги 10-летней работы региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева.

В прошедшем в Краснодаре мероприятии приняли участие руководители 44 местных общественных приемных, депутаты ЗСК, известные общественники и партийцы. С приветственным словом к собравшимся обратились руководитель региональной общественной приемной Батырбий Тутаришев и секретарь реготделения ЕР, первый замглавы заксобрания края Николай Гриценко.

«За 10-летню работу приемной в нее обратились 17 тыс. граждан, пришедшие сюда с личными, общественными и государственными вопросами. Можно сказать, что общественная приемная получила широкое общественное признание. И мы убедились в нужности и важности ее для наших сограждан», – отметил в своем выступлении Николай Гриценко.

Он рассказал, что одной из форм работы депутатов является ведение личных приемов граждан. Это позволяет оперативно решать возникающие у жителей проблемы и вопросы, получать информацию о реальном положении дел на местах, получать информацию о событиях, требующих законодательного регулирования.

По словам Николая Гриценко, приемная единороссов практикует разнообразные механизмы общения с кубанцами. Это и приемы депутатов и тематические приемы партийцев, и выездные приемы, и даже общение по Skype.

О значимости работы приемной на Кубани свидетельствует и то, что в прошлом году свой прием в Сочи провел лидер партии Дмитрий Медведев. Тогда премьер поддержал предложение пришедшего пообщаться с ним медика Дмитрия Андреева и принял решение распространить программу «Земский доктор» помимо сел на небольшие города, подчеркнул Николай Гриценко.

Батырбий Тутаришев отметил, что приемная также проводит выездные встречи, юридические консультации.

«Опыт проведения выездных приемов показал необходимость такой работы. Они помогают гражданам, не имеющим возможности приехать на прием в краевой центр, решать свои проблемы на местах», − рассказал руководитель общественной приемной и депутат ЗСК.

Также он сообщил, что больше всего граждане обращаются с вопросами предоставления жилищно-коммунальных услуг: тарифы, проблемы электро-, водо-, газо- и теплоснабжения. Значительную часть занимают вопросы обеспечения жильем, улучшения жилищных условий, а также обеспечение жильем льготных категорий граждан.

Ключевыми вопросами обращений являются проблемы социального обеспечения населения, вопросы, связанные с адресной материальной помощью, назначением и пересмотром размеров пенсий, мер социальной поддержки участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, тружеников тыла, блокадников, членов их семей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.