Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Белореченского района Кубани подал в отставку

сессия
Фото: администрация Белореченского района

БЕЛОРЕЧЕНСК, 23 октября, ФедералПресс. Его представила директор краевого департамента внутренней политики.

Сегодня, 23 октября, прошла внеочередная сессия Совета Белореченского района Краснодарского края. На ней депутаты единогласно приняли отставку руководителя муниципального образования Дмитрия Федоренко. Исполняющим обязанности главы района стал Александр Шаповалов.

Его представила директор краевого департамента внутренней политики Галина Москалева. Ранее он занимал должность руководителя Белореченского городского поселения.

В пресс-службе районной администрации сообщили, что Федоренко подал в отставку по причине перехода на новую работу. Он занимал должность главы муниципалитета с октября прошлого года. На сессии приняли решение, что конкурс на должность главы района пройдет 21 декабря этого года.

Депутаты Совета Белореченского городского поселения также единогласно поддержали решение Шаповалова о сложении своих полномочий в качестве главы Белореченска. Исполняющим обязанности главы городского поседения теперь назначен Александр Абрамов. Ранее он занимал должность его заместителя. Конкурс на должность главы Белореченска состоится 17 декабря 2018 года.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня главой муниципального образования Горячий ключ был назначен руководитель Саратовского сельского поселения Александр Кильганкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.