Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Владимир Путин посетит анапскую «Эру»

Фото: kremlin.ru

АНАПА, 21 ноября, ФедералПресс. В четверг глава государства посетит инновационный технополис «Эра», где состоится заключительное совещание с руководством Минобороны и предприятий компаний оборонно-промышленного комплекса. Встреча будет посвящена реализации государственной программы вооружений.

С офицерами и оборонным бизнесом руководитель страны 22 ноября рассмотрит вопросы капитального строительства объектов военной инфраструктуры.

Напомним, что созданный по решению президента в июне 2018-го технополис «Эра» расположился на площади более 170 тысяч квадратных метров. Его основная задача – ускорить разработку и внедрение прорывных технологий в оборонной сфере, создать инфраструктуру для успешного взаимодействия научных, образовательных и производственных организаций, а также поддержать талантливую молодежь путем реализации программ для молодых ученых в рядах армии России.

Владимир Путин уже провел совещание с российскими военными в Сочи. На совещании с руководством Министерства обороны и предприятий ОПК обсуждалась диверсификация оборонно-промышленного комплекса страны.

По словам Владимира Путина, это позволит укрепить экономическую устойчивость оборонно-промышленного комплекса. Отдельное внимание было уделено работе инфраструктур в условиях киберугроз.

Глава государства отметил, что часть компаний уже увеличили объемы и темпы выпуска гражданской продукции.

«Доля гражданской продукции «Ростеха» вплотную приблизится к 29 процентам (к 2020 году – прим. «ФедералПресс»), а в целом по ОПК эта доля должна составить 20,7 процента», – подчеркнул Владимир Путин на встрече с военными в Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.