Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Олег Дерипаска прокомментировал информацию о связи с Путиным

Россия
Олег Дерипаска прокомментировал информацию о связи с Путиным

КРАСНОДАР, 31 мая, ФедералПресс. Кубанский миллиардер назвал доказательства Минфина США о его связи с Путиным не некомпетентным расследованием OFAC.

Минфин Америки рассказал о причинах санкций против кубанского миллиардера Олега Дерипаски. Подробный отчет появился в открытом доступе.

Приведенные аргументы показались бизнесмену неубедительными. Так, например, сообщается, что бизнесмен якобы действовал в интересах Владимира Путина. Главное доказательство – статья в СМИ «The Nation» за 2008 год. В публикации говорится, что якобы Путин поручил Дерипаске заключить сделку по алюминиевому заводу в Черногории.

Также в отчете сообщается, что связь Дерипаски с Путиным доказывает и то, что в иске OFAC цитирует сайт миллиардера с упоминанием его участия на мероприятиях высшего уровня как представителя правительства России.

«Вызывает возмущение тот факт, что бюрократам OFAC не требуется доказательств, чтобы потворствовать личной мести, разрушая жизнь человека», – заявил Олег Дерипаска.

Напомним, из-за американских санкций Дерипаска потерял около четырех миллиардов долларов. В этом году их сняли с «Русал» и «Евросибэнерго», входящие в En+.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Олег Дерипаска пообещал вознаграждение тому СМИ, которое раскроет причины санкций в отношении него.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.