Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Сергей Лавров встал на сторону Сталина в вопросе Сочи

МИД
Сергей Лавров встал на сторону Сталина в вопросе Сочи

СОЧИ, 26 сентября, ФедералПресс. Министр иностранных дел России решил вспомнить историю, и проанализировав некоторые детали, сделал вывод, что Сталин был прав.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Сталин был прав, предлагая разместить штаб-квартиру ООН в Сочи. Он вспомнил, что делегатам из России на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН не выдали визы и было логично подумать о переносе штаб квартиры из Америки в Россию. Тогда Иосиф Сталин предложил выбрать вместо Нью-Йорка Сочи.

«Это было прозорливо. Сейчас, я думаю, Сочи бы точно справился», – отметил Лавров.

Кстати, по некоторой информации, президент Владимир Путин проводит уже второй отдых за последние месяцы в Сочи. В августе Путин встречался с президентом Абхазии в Сочи.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сочи пройдет форум «Россия-Африка», жители 30 домов будут вынуждены выписать себе пропуски, чтобы попасть к себе домой в дни проведения мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.