Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Лидеры Казахстана и Азербайджана сошлись во мнении о политических заслугах Путина

Токаев и Алиев высоко оценили заслуги Путина в международной и внутренней политике
Токаев и Алиев высоко оценили заслуги Путина в международной и внутренней политике

СОЧИ, 3 октября, ФедералПресс. Президенты Казахстана и Азербайджана на заседании международного дискуссионного «Валдай» поделились своими соображениями о политической обстановке в мире и особой роли в ней Путина и России.

Касым-Жомарт Токаев в выступлении отметил, что любая глобальная и локальная политическая напряженность требует участия президента РФ.

«Россия – великое государство. Никто не сможет отрицать, что в современном мире без конструктивного участия России ни одна глобальная или региональная проблема решаться не может. В этом глобальная заслуга Владимира Путина», – считает Токаев.

Выход из кризисных ситуаций, возникающих внутри самой страны, тоже во многом личная заслуга Владимира Путина, убежден президент Азербайджана.

«Главный фактор того, что Россия с честью вышла из тяжелейших испытаний, это фактор Владимира Путина. Россия – великое государство!», – резюмировал Ильхам Алиев.

Сам Путин в ходе дискуссии заметил, что преодолеть кризис девяностых и революционные настроения удалось прежде всего благодаря мужеству и терпению самих россиян.

Отметим, одной из тем на заседании стал в том числе рост напряжения в Азии, по мнению президента Казахстана, происходящее можно считать очередной холодной войной из-за разницы между азиатскими государствами.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.