Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
1

Бывший кубанский парламентарий сменил страну и политвзгляды

Паспорт
Бывший кубанский парламентарий сменил страну и политвзгляды

КРАСНОДАР, 2 декабря, ФедералПресс. Депутат, который выступал за запрет всего зарубежного, уехал навсегда в Германию, объяснив это тем, что все делает ради своих детей.

Бывший госдумовец от Краснодарского края Роберт Шлегель покинул Родину и изменил свои политические взгляды. Он получил европейское гражданство. И теперь живет в Германии. Об этом стало известно из зарубежных СМИ.

Шлегель запомнился заявлениями о том, что иностранцы не должны усыновлять российских детей, а также о том, что в России нужно запретить зарубежное кино,кроме того, «поправкой Шлегеля» – предлагал закрывать издания за клевету, тогда Венедиктов обвинял его в «экзотических взглядах на свободу слова».

В Германии него появилась новая работа, связанная с информационной безопасностью Acronis. Он прокомментировал свое желание покинуть Россию – стремлением воспитывать детей в Европе, по обычаям и традициям той страны, в которой сейчас живет.

«Я хочу выращивать детей в Германии как часть культуры и народа, к которому они принадлежат», – пишет Suddeutsche Zeitung.

Шлегель был депутатом Госумы пятого созыва. Он вошел в историю, как самый молодой кубанский депутат. Сейчас ему 34 года.Ранее у него было еще гражданство Туркмении, он там родился, хоть и потомок немцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.