Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кондратьев поддержал олимпийцев после запрета WADA

Кондратьев
Кондратьев поддержал олимпийцев после запрета WADA

КРАСНОДАР, 18 декабря, ФедералПресс. Олимпийцам увеличили ежемесячные стипендии. Губернатор Краснодарского края один из первых в России оказал такую поддержку.

Спортсменов отстранило антидопинговое агентство на четыре года от всех соревнований. Вениамин Кондратьев подписал сегодня постановление об увеличении стипендий. Он стал одним из первых в стране, кто решил поддержать спортсменов.

На Кубани поддержку получают 84 человека – 51 спортсмен и 33 тренера. Со следующего года спортсмены и тренеры будут получать по 30 тысяч в месяц за первое место, по 20 тысяч за втрое и третье места. Это решение распространяется на чемпионов и призеров Паралимпийских и Сурдлимпийских игр и их тренеров.

По мнению экспертов, поддержка спортсменов особо важна со стороны властей, так как решение WADA носит по большей степени политический характер.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что краснодарский бассейн достроят за 4,5 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.