Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В ФСБ рассказали, как правильно ловить рыбу на Кубани

Рыба
В ФСБ рассказали, как правильно ловить рыбу на Кубани

КРАСНОДАР, 17 декабря, ФедералПресс. Материальный ущерб, причиненный государству и водным биологическим ресурсам бассейна Азовского моря, составил более 2,3 миллиона рублей.

Сотрудники погрануправления ФСБ рассказали, что делать рыболовам, чтобы не стать фигурантом уголовного дела. Из-за ловли рыбы с нарушениями, по 256 статье УК РФ фигурантами стали жители Кубани. Шесть человек получили наказания и штрафы. Материальный ущерб, причиненный государству и водным биологическим ресурсам бассейна Азовского моря составил более 2,3 миллиона рублей.

Пограничники рекомендуют не ловить рыбу запрещенными средствами в сроки, не установленные законом о рыболовстве. На каждый вид устанавливаются разные ограничения. Об этом рыбак должен узнать заблаговременно, во избежание наказания. Кроме того, нельзя рыбачить в запрещенных местах.

«Надо получить информацию о водоеме где планируется рыбалка, в том числе выяснить является ли он местом нереста или миграционным путем к нему, особо охраняемой природной территорией», – прокомментировали в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.