Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Бывший фигурант уголовного дела стал главой Ейского района

Чиновник
Бывший фигурант уголовного дела стал главой Ейского района

ЕЙСК, 26 декабря, ФедералПресс. Новый глава Ейского района, который два года назад был фигурантом уголовного дела за превышение полномочий, сегодня, получая удостоверение главы, пообещал оправдать кредит доверия.

Сегодня официально вступил в должность глава Ейского района Виктор Ляхов. Его избрали в торжественной обстановке. Его поздравили высшие чиновники, которые отметили, что «победа – это кредит доверия депутатского корпуса и жителей района». Евгений Ляхов поблагодарил всех присутствующих и отметил, что предстоит тяжелый год работы.

«Я буду требователен к себе, а также к тем, кто выбрал для себя профессию служить людям. Буду нетерпим к лени, равнодушию и безынициативности», – заявил Евгений Ляхов.

Ранее он был исполняющим обязанности главы района. Кроме того, имеет опыт работы руководителя Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Серова. На этой должности он несколько лет назад он стал фигурантом уголовного дела за злоупотребление должностными полномочиями. В итоге дело закрыли, но он выплатил штраф. Следствие считало, что по его указаниям у 23 сотрудников отобрали премии. Он пояснил, что средства, о которых идет речь были «потрачены на нужды учреждения».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.