Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Кубани стал единственным лидером на бирже губернаторов

Краснодар
Глава Кубани стал единственным лидером на бирже губернаторов

КРАСНОДАР, 9 января, ФедералПресс. Эксперты проанализировали рейтинг губернаторов и назвали причины, которые привлекают инвесторов на Кубань.

Федеральных инвесторов привлекает Краснодарский край своей стабильностью. Ранее об этом говорили политологи. Кроме того, был составлен рейтинге глав регионов за прошлый год, согласно которому единственный губернатор, сыгравший на повышение – Вениамин Кондратьев.

К примеру, в Приморском крае, Рязанской, Владимирской областях и в Калмыкии замечено падение рейтинга на «Бирже губернаторов». Напомним, на минувшей неделе глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев благоприятно использовал повестку главы государства Владимира Путина по запуску «Турецкого потока» и обозначил стратегическое значение данного проекта для региона, в общем корпоративный пакет, доверенных ему политических акций губернатор Кубани смог удачно консолидировать, отметили эксперты ЮгаSapiens.

Напомним, запуск «Турецкого потока» даст Кубани шанс увеличить уровень газификации региона и трудоустроить 400 человек. По словам главы региона, запуск простимулирует развитие разных сфер.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о планах в дорожной сфере.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.