Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Из-за аномально теплой погоды в Новороссийске расцвел жасмин

цветок
Теплая зима привела к тому, что под Новороссийском на несколько месяцев раньше расцвели растения

НОВОРОССИЙСК, 5 января, ФедералПресс. Аномально высокая температура стала причиной цветения жасмина и алычи в Новороссийске.

Теплая зима привела к тому, что под Новороссийском на несколько месяцев раньше расцвели растения. В селе Южная Озереевка расцвел розмарин, который обычно цвете в мае, распустились алыча и жасмин.

Как отметили ученые, лягушки в этом году не залегли в спячку. Специалисты не видят в этом ничего положительного и считают, что похолодание может нанести вред растениям и животным.

Как рассказал биолог Валентин Голубитченко, он уже наблюдал гибель деревьев после теплого начала зимы и дальнейших февральских морозов. Кроме этого, биологисчитают, что теплая зима приводит к увеличению насекомых-вредителей, от которых страдают сельскохозяйственные растения, уточняет«Российская газета».

Как сообщалось ранее, прошедший год стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений. Теплая зима привела к тому, что животные в зоопарках не впадают в спячку.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.