Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Сложивший полномочия вице-губернатора Долуда передал преемнику Кубанское казачье войско

Долуда
имя нового вице-губернатора пока не известно

КРАСНОДАР, 26 января, ФедералПресс. Состоялся отчетный сбор Кубанского казачьего войска. Николай Долуда передал управление Николаю Первакову.

Напомним, глава Краснодарского края принял отставку Николая Долуды, который находился в статусе вице-губернатора. Прошел отчетный сбор, на котором присутствовали представители администрации, Законодательного собрания, а также руководители муниципалитетов.

Николай Долуда возглавлял Кубанское казачье войско на протяжении 12 лет. За это время 17 детских садов стали «казачьими», а в школах 5,5 тысяч детей посещают профильные курсы и классы.

На состоявшемся отчетом сборе Николай Долуда сложил с себя полномочия атамана Кубанского казачьего войска. До выбора нового руководителя исполнять обязанности будет первый заместитель Николай Перваков.

Николай Долуда сложил полномочия руководителя ККВ, так как он был назначен атаманом Всероссийского казачьего общества. При этом экс-вице-губернатор входит в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию России.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.