Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Член рабочей группы обманывала краснодарских дольщиков

Суд
Суд считает, что помощница бывшего мэра Краснодара обманывала дольщиков

КРАСНОДАР, 3 марта, ФедералПресс. Подозреваемая должна была решать проблемы обманутых дольщиков, однако следствие считает, что она мошенница и обязана вернуть почти 100 миллионов.

Светлана Гонтарьподозревается в хищении почти ста миллионов рублей. Об этом стало известно из судебного приговора застройщикам кооперативов в Краснодаре и Динском районе. Подозреваемая должна была решать проблемы обманутых дольщиков, однако теперь ее обвиняют в мошенничестве вместе с другими фигурантами.

«Председатель правления ЖСК «Лучистый» Михаил Тульский активно заключал договоры на предоставление права собственности на жилые и нежилые помещения в строящемся доме, заранее понимая, что обязательства перед членами кооператива не будут выполнены. Таким образом, подсудимые похитили более 73 млн рублей, принадлежащих пайщикам ЖСК», – пишет «Интерфакс».

Дело ведет прикубанский районный суд Краснодара. Все похищенные средства придется вернуть. Обвиняемая получила пять лет тюрьмы. .

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.