Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Донской чиновник превысил полномочия на 24 миллиона

Следствие
Донской чиновник превысил полномочия на 24 миллиона

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 марта, ФедералПресс. Спортсмены получали зарплату вместо сотрудников МЧС. Их фиктивно трудоустроил чиновник для того, чтобы они побеждали в межведомственных соревнованиях и получали премии.

Донской чиновник, генерал-майор Игорь Евстафьев подозревается в превышении должностных полномочий на прежней работе. Ранее он был главой управления МЧС по Астраханской области. Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по вышеуказанной статье.

И там, по версии следствия, в течение девяти лет, начиная с 2010 года, он фиктивно трудоустраивал спортсменов в МЧС для того, чтобы они выигрывали межведомственные пожарные соревнования, сообщает «Интерфакс-Юг». За победу полагались премии, кроме того, фиктивным сотрудникам начислялась ежемесячная зарплата, при том спортсмены по факту не работали в МЧС.

Победами в этих соревнованиях заинтересовались сотрудники ФСБ. Общая сумма вознаграждений составила 24 миллиона рублей, сообщает Блокнот.

Отметим, в прошлом году Игорь Евстафьев возглавил управление по делам ГО и ЧС города Ростова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.