Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На Кубани готовятся назначить выборы губернатора

Депутаты
На Кубани готовятся назначить выборы губернатора

КРАСНОДАР, 1 июня, ФедералПресс. В Законодательном собрании Кубани сформировали повестку двух будущих сессий. Они пройдут 10 и 20 июня.

10 июня на пленарном заседании будет определена дата выборов губернатора Краснодарского края. Напомним, ранее кандидатуру действующего губернатора поддержал Путин и партия.

В этот же день принято постановление о развитии АПК за пять лет, сообщает пресс-служба ЗСК. Планируется сохранить положительную динамику в секторе АПК, а это во многом зависит от поддержки государства.

«Эта тема, как вы помните, поднималась недавно Президентом Владимиром Владимировичем Путиным на совещании по ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности. А буквально на днях состояние агропромышленного комплекса Кубани мы обсуждали и с губернатором Вениамином Ивановичем Кондратьевым. В этом году, на мой взгляд, наши аграрии особенно нуждаются в помощи. Негативное влияние на отрасль оказала и пандемия коронавируса, и аномальные весенние заморозки, и нехватка влаги в почве, заставившая аграриев пересевать тысячи гектаров. Законодательным Собранием уже разрабатывается ряд документов, направленных на поддержку селян», – подчеркнул Юрий Бурлачко.

В конце июня пройдет очередная сессия парламента, на ней рассмотрят закон об аквакультуре, ситуацию с рыболовством, а также региональный закон об экологичных такси. Кроме того, будут рассмотрены поправки в законы о капремонте и налоге на имущество организаций и другие вопросы.

Фото: Пресс-служба ЗСК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.