Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани заявили о малом объеме пшеницы

Кондратьев
На Кубани заявили о малом объеме пшеницы

КРАСНОДАР, 29 мая, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края сказал, что сокращения финансирования АПК не будет. Делается ставка на качество зерна.

На сегодняшнем совещании Андрей Коробка отчитался перед главой региона о проделанной работе по сохранению будущего урожая. Из-за весенних заморозков и засухи край лишился полевых культур на 52 000 га. После чего был создан штаб, который ежедневно следил за тем, что осталось.

По словам Коробки, прогнозы были еще хуже. Пока потери меньше, чем ожидалось на 50 %. Также, по его словам, пострадало 19 000 га садов. Прогнозируется снижение урожая косточковых культур на 80 %, семечковых – на 60%, сообщает пресс-служба администрации.

Вениамин Кондратьев согласился, что год был сложный, но работа в аграрном направлении будет продолжаться.

«Сейчас мы делаем ставку на качество зерна. Пусть пшеницы будет не много, но главное, чтобы она была качественная. Но, еще важнее уже сегодня позаботиться об урожае следующего года», – сказал глава края.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.