Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кондратьев обошел Алексеенко и Куемжиева. Выдвинут первый кандидат на пост главы Кубани

Единая Россия
Вениамин Кондратьев официально выдвинут кандидатом в губернаторы

КРАСНОДАР, 18 июня, ФедералПресс. Состоялась конференция «Единой России», на которой партийцы выдвинули кандидата в губернаторы Краснодарского края. Действующий глава Кубани Вениамин Кондратьев обошел ректора Сергея Алексеенко и депутата регионального парламента Андрея Куемжиева.

Состоялся съезд, на котором делегаты сделали выбор, утвердили выдвижение действующего губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Он был предложен президиумом генерального совета партии. Региональные коллеги предложили ректора медицинского вуза Сергея Алексеенко и депутата Законодательного собрания Краснодарского края Андрея Куемжиева. Все представили предвыборные программы.

«Уверенно могу сказать − все пять лет мы работали в тандеме. Совместно с командой губернатора мы выстроили работу по реализации национальных и партийных проектов. Кубань получила высокую динамику развития, укрепляется сектор экономики и социальная сфера», − сказал секретарь регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края Николай Гриценко

Конечно же, работа в этом году шла уже в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

«Совместными усилиями за счет бюджета и за счет волонтерской сети, которую организовала Партия, нам удалось сдержать распространение инфекции, обеспечить лечением всех, кто заболел, помочь тем, кому оказалось трудно выживать в условиях ограничений. И теперь статистика говорит − мы справились с вирусом. Но сейчас предстоит справиться с его последствиями», − подчеркнул Николай Гриценко.

Напомним, выборы губернатора Краснодарского края состоятся 13 сентября 2020 года. На данный момент официально выдвинут Вениамин Кондратьев. Как ранее писал «ФедералПресс», Александр Сафронов обозначил свое выдвижение, однако, пока не прошла партийная конференция. От «Справедливой России» выдвинется Денис Хмелевской.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.