Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Новороссийска хочет миллион рублей за полученный от СМИ моральный вред

Дяченко
Глава Новороссийска хочет миллион рублей за полученный от СМИ моральный вред

НОВОРОССИЙСК, 16 июля, ФедералПресс. Глава Новороссийска предлагает закрыть «Блокнот.Новороссийск». Об этом он просит представителей Фемиды, потому что считает, что сайт опорочил его честь, достоинство и деловую репутацию.

Глава Новороссийска Игорь Дяченко подал иск к издательству «Блокнот Новороссийск». Он требует опровержения материала и компенсации морального вреда.

На страницах издания вышла информация о том, что материалы с градостроительного совета должны быть согласованы. Был направлен запрос в прокуратуру, представители которой не согласились с решением администрации, если верить ответу, вынесли протест. Суд удовлетворил заявление надзорного ведомства, пишет издание.

Несмотря на произошедшее, в адрес издания поступил иск, в котором от имени главы Новороссийска просят опровергнуть материал, взыскать миллион рублей в адрес истца, а также компенсировать госпошлину и приостановить деятельность издания на 90 дней.

Фото: admnvsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.