Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Эксперты назвали лучших мэров ЮФО и СКФО

Сочи
Эксперты назвали лучших мэров ЮФО и СКФО

СОЧИ, 29 июля, ФедералПресс. Составлен национальный рейтинг мэров. Известны результаты по регионам ЮФО и СКФО.

В первую группу вошли главы столиц ЮФО и СКФО, результаты распределились с ледующим образом: Грозный – 9 место, Сочи – 11, Краснодар – 18. Таковы результаты исследования центра «Рейтинг», которые проводились совместно с Финансовым университетом при правительстве. Оценивалась работа 88 глав городов за период за последние два месяца.

Во второй группе среди глав городов южных регионов: Ростов – 34 место, Ставрополь – 36, Севастополь – 38, Майкоп – 50, Магас – 51, замыкает список Астрахань – 61 место.

В третьей группе: Симферополь – 69, Черкесск – 72, Владикавказ – 74, Волгоград – 75, Элиста – 85, Махачкала – 88.

«С принятием поправок в Конституцию в наш обиход вводится новое понятие – «публичная власть». Сейчас наметилась тенденция к возвращению выборности мэров во многих регионах. И встраивание мэров муниципалитетов в систему публичной власти, безусловно, будет одним из факторов, который позволит вернуть выборность градоначальников. И новые особенности статуса мэров, привнесенные поправками в Конституцию, следует рассматривать как следствие длительных действий, в том числе и федеральных властей, по налаживанию обстановки в системе управления», – говорит директор центра политического анализа Павел Данилин.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.