Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

Губернатор Кубани обратил внимание на проблемы Геленджика

Краснодар
Губернатор Кубани обратил внимание на проблемы Геленджика

КРАСНОДАР, 28 июля, ФедералПресс. Глава Кубани назвал причину нехватки воды на курортах. Решить ее можно, уменьшив плотность застройки.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев считает нужным приостановить застройку на побережье региона из-за дефицита воды в Геленджике.

Напомним, там и ранее были проблемы с водой, ее поставляли по часам бесплатно, но с перебоями и платно – через частные компании. А сегодня случился прорыв водопровода. 75 тысяч человек лишились воды.

Глава региона отреагировал на проблему в Telegram:

«В первую очередь, увеличим количество водовозок. Вся свободная техника, которая есть в крае – будет направлена на курорт. До конца суток водоснабжение должно быть восстановлено. <…> Предложил наложить мораторий на любые стройки в проблемных курортах, пока на каждый объект не будет определен источник подключения к инфраструктуре», – написал Кондратьев.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Геленджика готовятся к протестам из-за отсутствия воды.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.