Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Из-за попытки аферы на выборах арестован депутат и кандидат из Новороссийска

арест
Данные привел Следственный комитет России

НОВОРОССИЙСК, 13 сентября, ФедералПресс. В отношении депутата Михаила Ерохина возбуждено уголовное дело. Он подозревается в покушении на мошенничество.

Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении депутата шестого созыва, а также кандидата в депутаты седьмого созыва, председателя совета местного отделения «Справедливой России» Михаила Ерохина. Он подозревается в покушении на мошенничество.

В ходе оперативного мероприятия задокументировано получение 2,1 млн рублей.

«От представителя администрации Новороссийска, действующего под контролем оперативных служб, за ненаправление в дни проведения выборов своих представителей на избирательные участки, отсутствие провокаций и иных препятствий при проведении выборов со стороны подконтрольных ему граждан», – прокомментировали в Следственном комитете.

Отдельно отмечается, что после получения средств, которое проходило под контролем оперативников кандидат и депутат Михаил Ерохин был задержан. Напомним, сегодня в Краснодарском крае прохоит Единый день голосования, в течение которого жители выберут главу Кубани, а также ряд депутатов в думы и советы муниципальных округов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.