Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Спикер заксобрания Кубани поручил привлекать инвестиции в регион

ЗСК
Спикер ЗСК поручил привлекать инветиции в регин

КРАСНОДАР, 23 октября, ФедералПресс. На Кубани обсудили меры поддержки инвесторов. На эти цели в бюджете региона есть почти три миллиарда рублей.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко и вице-спикер ЗСК Сергей Алтухов встретились с главой департамента инвестиций Василиев Воробьевым. Его назначили недавно.

На повестке встал вопрос мер господдержки юрлиц в связи с затратами их на объекты инфраструктуры для инвестпроектов.

Средства на эти меры – в размере 2,6 миллиардов – появились после реструктуризации долга бюджета Кубани. Сейчас подготавливают нормативно-правовую базу.

Юрий Бурлачко отметил, что средства важно распределить своевременно и поддерживать местных инвесторов не меньше, чем зарубежных, а также привлекать новых. Он напомнил, что Краснодарский край – третий по численности населения регион и располагает уникальным ресурсным потенциалом.

Глава ЗСК отмечает, что надо опираться на федеральный опыт, а профильным ведомствам – четко выполнять поставленные задачи. Бурлачко поручил главе департамента контролировать вопрос.

На встрече также обсудили создание особых экономических зон: промышленно-производственного типа в Краснодаре и туристско-рекреационного типа в Анапе.

А также меры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, защиту капиталовложений, развитие несырьевого экспорта и ряд других направлений.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Кубани обсудили вопрос со свалками.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.