Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Мацеста чай с 1947 года» на Кубани судится из-за долга

Суд
Мацеста чай с 1947 года на Кубани судится из-за долга

КРАСНОДАР, 23 октября, ФедералПресс. Кубанское чайное предприятие-банкрот задолжало кредиторам. Речь о многомиллионной сумме.

С кубанского ООО ТД «Мацеста чай с 1947 года» хотят взыскать 24,6 миллиона рублей. Это субсидиарная ответственность. Соответствующий иск подан в кубанский арбитраж от нескольких лиц.

В прошлом году кредиторы подали в суд о привлечении к субсидиарной ответственности на 18 миллионов по обязательствам ООО «Мацестинская чайная фабрика Туршу». Долги были выплачены.

ТД «Мацеста чай с 1947 года» входит «Мацеста чай» Турша. Об иске сообщил конкурсный управляющий, пишет «Коммерсант». Отмечается, что среди контролирующих должника лиц значится экс-руководитель компании Александр Бычков.

По данным СПАРК, ТД «Мацеста чай с 1947 года» идет ответчиком по 11 арбитражным делам.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Саввиди и Вексельберг судятся из-за цены на имущество старого аэропорта в Ростове.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.