Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кондратьев прокомментировал карантин в Краснодарском крае

Кондратьев
Кондратьев прокомментировал карантин в Краснодарском крае

КРАСНОДАР, 5 ноября, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня провел совещание оперативного штаба. Главным вопросом, вынесенным на повестку, стало обсуждение мер по эпидемиологической безопасности населения.

Новых ограничений на Кубани не будет, несмотря на рост больных. Глава региона отметил, что сейчас сезон гриппа и ОРВИ. Теперь к заболевшим сезонным вирусом, добавились пациенты с новым диагнозом. По его словам, третью неделю фиксируется по 130 и более заразившихся коронавирусом в сутки. Сегодня их было 137.

На сегодняшний день в регионе ковидом переболели 18065 человек за все время. Проходят лечение дома и в стационарах более 12 тысяч жителей региона.

Отмечается, что ситуация под контролем. В регионе действует режим повышенной готовности. Принятых ранее мер достаточно, чтобы сдерживать эпидобстановку, при условии их неукоснительного соблюдения, отметил губернатор.

«Вводить карантин и дополнительные ограничения сегодня мы не будем. Однако контроль за соблюдением режима повышенной готовности будем ужесточать», – говорит Кондратьев.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутат Госдумы от Кубани поднял вопрос экологической безопасности.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.