Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Краснодарским чиновникам запретили работу сверхурочно

Краснодар
Краснодарским чиновникам запретили работу сверхурочно

КРАСНОДАР, 16 ноября, ФедералПресс. Главам муниципальных учреждений мэр Евгений Первышов запретил начислять себе и сотрудниками премии за переработку. Это не экономит бюджет.

На сегодняшней планерке в мэрии глава города попросил руководителей муниципальных учреждений Краснодара укладываться в рабочий график и задерживаться после работы только в том случае, если есть необходимость. Оплата переработок будет проходить через него, заявил он.

«В первую очередь проанализируйте, пожалуйста, руководители. Посмотрите по тем фондам, по тем объемам, по тем зарплатам, которые начисляют себе начальники…Запрещаю категорически какие-либо переработки, сверхурочные. У нас четко есть штатное расписание, все работает штатном расписании. Если есть крайняя какая-то необходимость, то только с письменного уведомления», – отметил мэр.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодарском крае станет больше депутатов Госдумы от региона за счет появления Сириуса.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.