Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На Кубани утвержден бюджет на 2021 год

Бурлачко
На Кубани утвержден бюджет на 2021 год

КРАСНОДАР, 11 декабря, ФедералПресс. В Краснодарском крае принят бюджет на 2021 год в окончательном чтении. Глава ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что предусмотрены средства на развитие АПК, промышленности, курортно-туристской сферы.

Состоялось окончательное чтение краевого бюджета на следующий год и плановые периоды 2022-2023 годы.

В будущем году на госпрограммы потратят больше, чем планировалось в первом чтении.

«Госпрограмма «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» в целом составит порядка 10 миллиардов рублей», – отметил Юрий Бурлачко.

По его словам, важно поддержать отрасли и компенсировать потери из-за пандемии.

В 2021 году бюджет увеличен за счет федеральных средств на 5,3 млрд рублей, в 2022 года – на 4,7 млрд рублей, в 2023 году – на 13,9 млрд рублей.

Этого хватит, чтобы реализовать задачи, поставленные губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым, отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Речь о соцподержке, развитии АПК, промышленности, курортно-туристской сферы.

Отмечается, что во втором чтении бюджета учли поправки от ведомств. При этом бюджет, несмотря на пандемию, остается социально ориентированным, в нем заложено исполнение всех ранее запланированных мероприятий и программ.

Фото: пресс-служба ЗСК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.