Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В кубанском парламенте подвели итоги года Памяти и Славы

Бурлачко
В кубанском парламенте подвели итоги года

КРАСНОДАР, 12 января, ФедералПресс. В кубанском парламенте прошла депутатская планерка. Обсудили итоги Года памяти и славы.

В депутатской планерке приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко, первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, вице-губернатор региона Игорь Чагаев, глава департамента внутренней политики краевой администрации Александр Топалов.

2020 год был посвящен юбилею Победы. Сегодня в кубанском парламенте обсудили то, что удалось выполнить по плану – это патриотические акции и проекты, направленные на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны и их поддержку: «Свеча памяти», «Диктант Победы», «Блокадный хлеб»; ремонтировали мемориальные сооружения, захоронения; а также улучшали жилищные условия ветеранов, 454 млн рублей было выделено на это из бюджета Кубани.

Все мероприятия состоялись, несмотря на ограничения из-за пандемии с соблюдением новых норм.

Региональная дирекция получила оценку на федеральном уровне, отметил Топалов.

Юрий Бурлачко отметил важность сохранения памяти не только в юбилейный год Победы над фашистами. Составлена резолюция с рекомендациями.

«Наследие Победы – мощный моральный ресурс развития современной России. Именно поэтому деятельность всех уровней власти должна быть непрерывно направлена на сохранение памяти о защитниках Отечества и военно‑исторического наследия», – сказал Бурлачко.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре обсудили работу общественного транспорта.

Фото: Пресс-служба ЗСК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.