Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Кубани просит военную технику у Минобороны

Краснодар
Кондратьев встретился с генералом

КРАСНОДАР, 27 января, ФедералПресс. Краснодарское высшее военное училище Минобороны готово к открытию новых корпусов и музея. По словам губернатора, училище имени Штеменко – гордость Краснодарского края, глава Кубани просит военных о помощи с техникой.

Единственное высшее военное училище в России, в котором учат защитников гостайны, находится в Краснодаре. Сегодня в нем обучаются 400 человек. В этом году откроются новые корпуса, располагающиеся на улице имени Феликса Дзержинского. Их площадь 80 тысяч квадратов.

Кроме того, открылся музей военной техники, в котором уже доступно к показу 100 первых образцов. Об этом сегодня рассказал генерал-лейтенант, начальник одного из управлений Генштаба Вооруженных сил России Юрий Кузнецов на встрече с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

«Училище имени Штеменко – гордость Краснодарского края», – сказал губернатор.

Глава региона отметил, что в Динском районе строится Центр военно-патриотического воспитания «Патриот». Есть достаточно места, 150 га, но не хватает военной техники.

«Если есть такая возможность, нам бы хотелось пополнить этот центр военной техникой и вооружением, чтобы краю передали образцы отслужившей техники», – сказал губернатор.

Генерал обещал проработать вопрос.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что СМП на Кубани получат поддержку на сумму 4,5 миллиарда рублей в 2021 году.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.